云南智慧城市

软件+硬件系统供应链服务站
  • 政务
    智慧政务数字执法政府热线智慧城管应急系统平安城市
    智慧政务
    数字执法
    政府热线
    智慧城管
    应急系统
    平安城市
  • 民生
    公共安全智慧医疗数字校园智慧商务智慧旅游
    公共安全
    智慧医疗
    数字校园
    智慧商务
    智慧旅游
  • 产业
    智慧环保智慧物流智慧交通智慧社区节能减排
    智慧环保
    智慧物流
    智慧交通
    智慧社区
    节能减排
  • 活动
    智能硬件
    智能硬件
  • 支付
  • 餐饮
  • 景区
  • 教育
生态产业联盟
云南智慧城市建设管理有限公司

富民·国家高原云果产业园云果产业大脑建设项目智慧农业物联网及大数据应用平台监理服务

发表时间:2020-11-11 14:37

富民·国家高原云果产业园云果产业大脑建设项目智慧农业物联网及大数据应用平台监理服务(富民·国家高原云果产业园云果产业大脑建设项目智慧农业物联网及大数据应用平台监理服务) 发布时间 2020-11-10 标段编号: E5301000003024552001001 评标结果公示正文: 评标结果公示 备案登记编号:KMFM2020101152 招标人 昆明盛世桃源农业科技产业开发有限公司 联系电话 13888419250 招标代理机构 云南建林工程建设招标造价咨询有限公司 联系电话 15887193221 工程名称 富民·国家高原云果产业园云果产业大脑建设项目智慧农业物联网及大数据应用平台监理服务 开标时间 2020-11-05 09:00 开标地点 富民县公共资源交易中心 招标方式 公开招标 评标办法 综合评分法 中标候选人名称 项目负责人 项目负责人相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人相关证书名称和编号 投标报价(元) 其他报价 综合评分得分 失信惩戒情况 工期(交货期) 质量 响应招标文件要求的资格能力条件 其他 投标人资质登记 信誉要求 企业业绩 项目经理业绩 技术负责人业绩 其他响应条件 第一中标候选人 云南金质信息技术服务有限公司 谭春红 信息系统监理师,证书编号:09144530007 / / / 综合费率1.95% 92.78分 无 监理合同签订之日起,至项目运维期满为止 执行国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导建设的有关文件,一次性验收合格 / 经过工商行政部门登记注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;并承诺在人员、设备、资金、等方面具备相应服务的能力或提供相关证明材料; 投标人提供了2017 年 1 月 1 日至投标截止时间止“没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结或破产状态;没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼案件;且当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格”的承诺。 提供了2017年~2019年经审计的财务报表。 总监理工程师业绩:1、红 河 哈 尼 族 自治 州 智 慧 红 河项目监理;2、云 南 公 路 资 产管 理 综 合 信 息系 统 建 设 工 程监理;3、西 山 区 社 区 视频 监 控 系 统 及配 套 设 备 租 用项目监理服务;4、2018 年 A 类 信息 化 项 目 监 理服务;5、怒 江 州 立 体 化边 境 防 控 体 系建设(二期)监理;6、云 南 省 玉 溪 市“4351”网络安全产业项目(一期)监理;7、滇池流域水环境监测网络及信息平台扩充升级项目软件测试及信息化监理项目;8、中国电子企业协会信息系统工程监理服务标准体系构建及标准编制技术服务;9、GPS 智能调度系统升级改造项目可行性研究报告编制;10、蒙自智慧城市运营管理中心建设项目监理及成本度量咨询服务 总监理工程师业绩:1、红 河 哈 尼 族 自治 州 智 慧 红 河项目监理;2、云 南 公 路 资 产管 理 综 合 信 息系 统 建 设 工 程监理;3、西 山 区 社 区 视频 监 控 系 统 及配 套 设 备 租 用项目监理服务;4、2018 年 A 类 信息 化 项 目 监 理服务;5、怒 江 州 立 体 化边 境 防 控 体 系建设(二期)监理;6、云 南 省 玉 溪 市“4351”网络安全产业项目(一期)监理;7、滇池流域水环境监测网络及信息平台扩充升级项目软件测试及信息化监理项目;8、中国电子企业协会信息系统工程监理服务标准体系构建及标准编制技术服务;9、GPS 智能调度系统升级改造项目可行性研究报告编制;10、蒙自智慧城市运营管理中心建设项目监理及成本度量咨询服务 / 1.项目负责人具备信息系统监理师资格;2.项目组其他成员(不含项目负责人)符合招标文件要求 第二中标候选人 云南致信监理有限公司 李超凡 信息系统监理师,证书编号:05244390003 / / / 综合费率2.16% 84.93分 无 监理合同签订之日起,至项目运维期满为止 执行国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导建设的有关文件,一次性验收合 / 经过工商行政部门登记注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;并承诺在人员、设备、资金、等方面具备相应服务的能力或提供相关证明材料; 投标人提供了2017 年 1 月 1 日至投标截止时间止“没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结或破产状态;没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼案件;且当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格”的承诺。 提供了2017年~2019年经审计的财务报表 1、红河卷烟厂易地技术改造项目信息化工程监理;2、云南省水资源监控能力建设项目(2016-2018 年);3、五华区人工智能因材施教师范区项目监理服务;4、迪庆“科技兴安”大数据智能化防控体系建设监理项目;5、昆明医科大学第二附属医院重症医学项目信息系统(项目监理);6、云南省安可替代工程监理服务项目(03 标段) :1、红河卷烟厂易地技术改造项目信息化工程监理;2、云南省水资源监控能力建设项目(2016-2018 年);3、五华区人工智能因材施教师范区项目监理服务;4、迪庆“科技兴安”大数据智能化防控体系建设监理项目 / 1.项目负责人具备信息系统监理师资格;2.项目组其他成员(不含项目负责人)符合招标文件要求 第三中标候选人 成都安美勤信息技术股份有限公司 何志鹏 信息系统监理师,证书编号:11144520012。 / / / 综合费率1.98% 78.88分 无 监理合同签订之日起,至项目运维期满为止 执行国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导建设的有关文件,一次性验收合格 / 经过工商行政部门登记注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;并承诺在人员、设备、资金、等方面具备相应服务的能力或提供相关证明材料; 投标人提供了2017 年 1 月 1 日至投标截止时间止“没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结或破产状态;没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼案件;且当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格”的承诺。 提供了2017年~2019年经审计的财务报表 1、锦江水生态治理(一期)建设项目(一标段)智慧工程监理;2、省发改委及周边棚户区成片改造项目省发改委、信息中心安置房信息化建设及迁移工程监理 ;3、“铜仁平安警务云”建设监理服务采购 ;4、成都市公共区域无线接入服务项目(二期)监理服务采购;5、三环路扩能提升工程智能交通系统监理;6、四川省监狱管理局2017 年信息监狱建设监理服务采购项目 总监理工程师业绩:1、三环路扩能提升工程智能交通系统监理;2、成都市公共区域无线接入服务项目(二期)监理服务采购 / 1.项目负责人具备信息系统监理师资格;2.项目组其他成员(不含项目负责人)符合招标文件要求 备注 本项目无技术负责人要求 废标情况 被废标投标人名称 废标原因 南京协久信息化服务有限公司 “南京协久信息化服务有限公司”递交的投标文件中未附2017年的现金流量表、未附2019年的现金流量表和利润表,不符合招标文件评标办法中投标人资格要求,经评标委员会评定该单位不通过资格评审 云南奋进通信工程监理有限公司 “云南奋进通信工程监理有限公司”递交的投标文件中法定代表人授权委托书未按招标文件格式要求填写,经评标委员会评定该单位不通过形式评审 招标人审核意见 同意发布 审核人:李浩 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

官方公众号
官方微博号
《云南智慧城市》自媒体独家运营矩阵账号
大多数网格化管理系统从政府管理角度开发,
希望为人民服务好;我们的网格化管理系统
从老百姓诉求角度开发,百姓有问题能找到
有效反映问题的渠道,能找到人解决问题。